Klassen-
stufe

Weitsprung

Sprint
Kl. 1-3: 50 m
Kl. 4-6: 75 m
Kl. 7-9: 100 m

Stoß/Wurf
Kl. 1-6: Wurf
Kl. 7-9: Kugelstoß

Ausdauerlauf
Kl. 1 - 2: 400 m
Kl. 3 - 4: 800 m
Kl. 5 u. 6: 1000 m
Kl. 7 - 9 Mä: 1000 m
Kl. 7 - 9 Ju: 2000 m

Name

Leistung
Jahr

Name

Leistung
Jahr

Name

Leistung
Jahr

Name

Leistung
Jahr

1 Ju.


Stefan

Schubert

2,69 m

2000

Dominic

Kaping

10,7 s

2016

Chris
Leonhardt

21 m
2000

Justin
Lang

1:38 min
2018

1 Mä.

Katharina
Herr

2,69 m
1998

Annalena
Gräfe

9,4 s
2009

Claudia
Heinz

14,5 m
1998

Jenny
Günter

1:37 min
2013

2 Ju.

Nick
Schramm

3,03 m
2007

Paul

Mählich

8,6 s
2015

Chris
Leonhardt

27 m
2001

Sebastian
Rockstroh

1:30 min
2005

2 Mä.

Wayda
Scheiba

2,89 m
2018


Anika
Paulstich

9,0 s
2015

Jeannette
Günther

15,5 m
1996

Schmit
Lilly-Joe

1:48 min
2017

3 Ju.

Justin
Jahnke

3,20 m
2016

Nick
Weigel

8,8 s
2009

Nick
Weigel

39 m
2009

Andy
Hacker

3:28 min
2019

3 Mä.

Natalie
Meißner

3,50 m
2005

Melinda
Harbig

8,8 s
2019

Simone
Ullbrich

27 m
2000

Melinda
Harbig

3:26 min
2019

4 Ju.

Steven
Müller

3,45 m
2007

Dustin
Weigel

13,2 s
2018

Marcel
Fischer

46 m
1996


Tim
Groß

3:05 min
2015

4 Mä.

Melanie
Merkel

3,40 m
2009


Anne
Stein

13,2 s
2018

Claudia
Heinz

24 m
2001

Melanie
Merkel

3:16 min
2009

5 Ju.

Lennox-Lou
Pakendorf

4,01 m
2017

Calvin-Jordan
Heimpold

11,8 s
2015

Marcus
Kühn

47 m
1998

Paul
Flechsig

3:22 min
2007

5 Mä.

Michelé
Oelsner

3,55 m
1999

Caroline
Schreier

11,9 s
2015

Claudia
Heinz

30 m
2002

Manuela
Ulmann

4:17 min
2007

6 Ju.

Michael
Kiontke

4,10 m
2005

Resul
Morinaj

10,2 s
2015

Marcel
Fischer

57,5 m
1998

Michael
Kiontke

3:34 min
2003

6 Mä.

Katrin
Neukirschen

3,50 m
1996

Leonie-Michelle
Wagner

11,3 s
2015

Sandra
Neubert

32,5 m
2005

Claudia
Lisch

4:08 min
2007

7 Ju.

Paul
Flechsig

4,68 m
2009

Paul
Flechsig

13,0 s
2009

David
Kunzmann

10,05 m
2004

Jeremy
Günter

7:41 min
2015

7 Mä.

Jeannette
Kreutel

4,05 m
1998

Natalie
Meißner

14,5 s
2009

Sandra
Neubert

7,90 m
2006

Michelé
Oelsner

4:02 min
2001

8 Ju.

Michael
Kiontke

4,65 m
2007

Marcel Hennig
Daniel
Ropenus

13,7 s
2004/2019


Daniel
Ropenus

11,00 m
2019

Kevin
Albrecht

6:50 min
2018

8 Mä.

Michelé
Oelsner

3,90 m
2002

Michelé
Oelsner

15,3 s
2002

Larissa
Fischer

7,07 m
2017

Michelé
Oelsner

3:50 min
2002

9 Ju.

Marcel
Hennig

5,30 m
2005

Marcel Hennig
Christopher Eibisch

12,3 s
2005/06

Marcus
Kühn

11,55
2002

Kevin
Albrecht

6:48 min
2019

9 Mä.

Caroline
Schreier

3,66m
2019

Christin
Irlesberger

15,7 s
2001

Christin
Irlesberger

7,85 m
2001

Manuela
Klippel

4:04 min
1998