sonnenblume klein

Förderzentrum Schwarzenberg

Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen 

 sonnenblume klein

Developed in conjunction with Joomla extensions.

Klassen-
stufe

Weitsprung

Sprint
Kl. 1-4: 50 m
Kl. 5-6: 75 m
Kl. 7-9: 100 m

Stoß/Wurf
Kl. 1-6: Wurf
Kl. 7-9: Kugelstoß

Ausdauerlauf
Kl. 1 - 2: 400 m
Kl. 3 - 4: 800 m
Kl. 5 u. 6: 1000 m
Kl. 7 - 9 Mä: 1000 m
Kl. 7 - 9 Ju: 2000 m

Name

Leistung
Jahr

Name

Leistung
Jahr

Name

Leistung
Jahr

Name

Leistung
Jahr

1 Ju.

Jason Flach

2,82 m
2012

Chris Hambeck

10,0 s

2011

Chris
Leonhardt

21 m
2000

Domenic
Kummer

1:47 min
2005

1 Mä.

Katharina
Herr

2,69 m
1998

Annalena
Gräfe

9,4 s
2009

Claudia
Heinz

14,5 m
1998

Samantha
Marwan
Viktoria
Krauße

1:39 min
2009

2010

2 Ju.

Nick
Schramm

3,03 m
2007

Resul Morinaj

8,7 s
2011

Chris
Leonhardt

27 m
2001

Sebastian
Rockstroh

1:30 min
2005

2 Mä.

Annalena
Gräfe

3,03 m
2010

Leoni-Michelle
Wagner

9,0 s
2010

Jeannette
Günther

15,5 m
1996

Leoni-Michelle
Wagner

1:29 min
2010

3 Ju.

Christian
Böttger

3,38 m
2011

Nick
Weigel

8,8 s
2009

Nick
Weigel

39 m
2009

Jason Preusche

3:36 min
2012

3 Mä.

Natalie
Meißner

3,50 m
2005

Annalena Gräfe
Leonie Wagner

9,1 s
2011

Simone
Ullbrich

27 m
2000

Victoria Krauße

3:32 min
2012

4 Ju.

Robin
Becker

3,48 m
2010

Domenic
Kund

8,6 s
2009

Marcel
Fischer

46 m
1996

Denny
Herzog

3:01 min
2010

4 Mä.

Melanie
Merkel

3,40 m
2009

Melanie
Merkel

8,0 s
2009

Claudia
Heinz

24 m
2001

Melanie
Merkel

3:16 min
2009

5 Ju.

Toni
Hofmann

3,77 m
2004

Domenic
Kund

12,2 s
2010

Marcus
Kühn

47 m
1998

Paul
Flechsig

3:22 min
2007

5 Mä.

Michelé
Oelsner

3,55 m
1999

Samantha Bergelt

11,7 s
2012

Claudia
Heinz

30 m
2002

Melanie
Merkel

4:07 min
2010

6 Ju.

Michael
Kiontke

4,10 m
2005

Denny Herzog

11,4 s
2012

Marcel
Fischer

57,5 m
1998

Michael
Kiontke

3:34 min
2003

6 Mä.

Katrin
Neukirchner
Jenny Schwarz

3,50 m
1996/
2012

Jenny Schwarz

11,4 s
2012

Sandra
Neubert

32,5 m
2005

Claudia
Lisch

4:08 min
2007

7 Ju.

Paul
Flechsig

4,68 m
2009

Paul
Flechsig

13,0 s
2009

Steven
Müller

10,13 m
2010

Christopher
Eibisch
Steven
Müller

7:47 min
2004

2010

7 Mä.

Jeannette
Kreutel

4,05 m
1998

Natalie
Meißner

14,5 s
2009

Sandra
Neubert

7,90 m
2006

Michelé
Oelsner

4:02 min
2001

8 Ju.

Paul
Flechsig

5,10 m
2010

Paul
Flechsig

12,3 s
2010

Paul
Flechsig

12,01 m
2010

Michael
Hentschel

7:20 min
1998

8 Mä.

Michelé
Oelsner

3,90 m
2002

Michelé
Oelsner

15,3 s
2002

Stefanie
Beyer

7,70 m
2010

Michelé
Oelsner

3:50 min
2002

9 Ju.

Marcel
Hennig

5,30 m
2005

Marcel Hennig
Christopher Eibisch

12,3 s
2005/06

Marcus
Kühn

11,55
2002

Dominic
Egert

7:10 min
1999

9 Mä.

Michelé
Oelsner

3,64m
2003

Christin
Irlesberger

15,7 s
2001

Christin
Irlesberger

7,85 m
2001

Manuela
Klippel

4:04 min
1998